"Ақмола облысы білім басқармасының Степногорск қаласы бойынша білім бөлімі Бестөбе кентінің №2 жалпы орта білім беретін мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесі
Коммунальное государственное учреждение «Общеобразовательная школа № 2 поселка Бестобе отдела образования по городу Степногорск управления образования Акмолинской области»

Мектептегі тамақтану құны.

Стоимость школьного питания.

Организация питания учащихся школ города осуществляется на основе приказа Министра образования и науки РК №598 от 31 октября 2018 года «Об утверждении Правил организации питания обучающихся в организациях среднего образования, а также приобретения товаров, связанных с обеспечением питания детей, воспитывающихся и обучающихся в дошкольных организациях, организациях образования для детей-сирот» и стандарта государственной услуги «Предоставление бесплатного и льготного питания отдельным категориям обучающихся и воспитанников общеобразовательных школах» №198 от 13 апреля 2015 года.

В настоящее время бесплатным питанием обеспечены следующие категории детей:

-дети  из семей, имеющих право на получение государственной адресной социальной помощи;

- дети  из семей, не получающих государственную адресную социальную помощь, в которых среднедушевой доход ниже величины прожиточного минимума;

-дети - сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей;

-дети  из семей, требующих экстренной помощи в результате чрезвычайных ситуаций;

- иные  категории  обучающихся и воспитанников, определяемых коллегиальным органом управления организации образования - решение коллегиального органа управления организации образования о предоставлении бесплатного и льготного питания отдельным категориям обучающихся и воспитанников в общеобразовательных школах на основании обследования материально - бытового положения семьи.

С 01  марта  2019  года утверждена стоимость одноразового питания учащегося, финансируемого за счет средств местного  в размере 335,1 тенге на одного ребенка  по городу Степногорск. Общее  количество  детей,  питающихся  за  счет фонда  «Всеобуч» 929  учащихся.

Жаңартылған күні: 17.01.2020 11:47
Құрылған күні: 17.01.2020 12:48